Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 января 2022 года Ленинским районным судом г.Барнаула вынесен приговор в отношении местной жительницы за заведомо ложный донос о совершении преступления водителем такси

Ленинским районным судом г.Барнаула вынесен приговор в отношении местной жительницы за заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления.

Суд установил, что молодая девушка обратилась к потерпевшему, работающему водителем такси, с просьбой подвезти ее до дома. Между ними произошел конфликт. В дальнейшем девушка позвонила в полицию и сообщила о совершенном в отношении нее половом преступлении.

Происходящее в салоне транспортного средства зафиксировано видеорегистратором. События, указанные заявительницей, не нашли своего подтверждения.

В судебном заседании она своей причастности к совершенному преступлению не отрицала, вместе с тем достичь примирения с потерпевшим не смогла.

По результатам рассмотрения уголовного дела, виновная осуждена по ч.2 ст. 306 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 17:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости