Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 января 2022 года По требованию прокурора Яшкульского района суд обязал предоставить жилое помещение сироте

Прокуратурой Яшкульского района проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении его жилищных прав.Установлено, что заявитель относится к категории детей, оставшихся без попечения родителей.

Постановлением сельского муниципалитета он принят на учёт в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, предоставляемых по договорам социального найма и включен в список детей – сирот, детей оставшихся без попечения родителей.

Между тем до настоящего времени его право как лица из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, на предоставление жилого благоустроенного помещения по договору найма специализированных жилых помещений, гарантированное государством, не реализовано, жилое помещение не предоставлено.

Прокуратурой направлено в суд исковое заявление к Министерству по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК об обязании предоставить заявителю жилое помещение специализированного жилищного фонда РК по договору найма специализированных жилых помещений.

Иск удовлетворен в полном объеме. Исполнение решения суда о предоставлении сироте жилого помещения находится на личном контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 11:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости