Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 января 2022 года По постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратурой Прикубанского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» между РГКУ управление «Карачаевочеркесавтодор» и коммерческой организацией заключен государственный контракт на капитальный ремонт путепровода, расположенного на территории Прикубанского района. Согласно контракту юридическое лицо приняло на себя обязательства произвести ремонтные работы в срок не позднее 31.03.2021.

Между тем обязательства в полном объеме не выполнены, стоимость незавершенных работ составила более 18 млн рублей, что влечет причинение существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства.

С учетом изложенного, прокурор возбудил дело об административном правонарушении в отношении юридического лица по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействия), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства), по результатам рассмотрения которого юридическое лицо признано виновным с назначением административного штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 12:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости