Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 января 2022 года В Кирове прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по факту выстрела из аэрозольного пистолета в несовершеннолетнего

Прокуратура Ленинского района города Кирова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20 — летнего жителя Кирова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждением с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии регионального управления СК, обвиняемый, находясь в вечернее время 10 октября 2021 года в состоянии алкогольного опьянения вблизи дома № 151 А по Октябрьскому проспекту г. Кирова, беспричинно, из хулиганских побуждений, выстрелил из аэрозольного пистолета «Пионер» в 13-летнего подростка, причинив физическую боль, нравственные страдания и незначительные повреждения (ссадина и кровоподтек).

Последствия противоправных действий злоумышленника, повлекшие наступление у потерпевшего кратковременного психического расстройства в форме тревожной реакции и на стресс, фобии выходить на улицу, в судебно-медицинском отношении расценивается как причинившие легкий вред несовершеннолетнему.

В период предварительного расследования обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вину в содеянном он признал.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением в ближайшие дни будет направлено в Ленинский районный суд города Кирова для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 12:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости