Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 января 2022 года В г. Шадринске вынесен приговор по уголовному делу о нарушении правил безопасности при эксплуатации надувного батута

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Шадринский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении предпринимателя из г. Кургана. Она признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В ходе судебного заседания установлено, что в августе 2020 года 37-летняя предприниматель из г. Кургана в целях получения прибыли, разместила у здания клуба в одном из населенных пунктов Шадринского района надувной батут для развлечения детей. Однако в нарушение требований безопасности подсудимая не установила на батуте сетку для ограничения игровой зоны.

Вследствие чего ребенок, прыгая, перевалился через борт батута и упал, получив телесные повреждения.

Суд назначил ей наказание в виде 320 часов обязательных работ, обязав выплатить потерпевшему в счет возмещения морального вреда 100 тысяч рублей. Батут конфискован.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 13:47 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости