Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

19 января 2022 года В Чите прошли торжественные мероприятия, посвященные 300-летию образования прокуратуры России

В Доме офицеров Забайкальского края прошли торжественные мероприятия, посвященные 300-летию образования прокуратуры России. Участие в них приняли работники прокуратуры Забайкальского края и военной прокуратуры Восточного военного округа, пенсионеры и ветераны органов прокуратуры, руководители правоохранительных и судебных органов, органов государственной власти и местного самоуправления.

Открывая торжество, прокурор Забайкальского края Максим Ершов подчеркнул, что ежегодно прокуратура выявляет десятки тысяч нарушений федерального законодательства, из которых более половины – это нарушения прав граждан. Прокуроры добиваются погашения задолженности по зарплате, одновременно защищают права предпринимателей, не получивших оплату за исполнение своих контрактов. Каждый год сотни миллионов рублей после прокурорского вмешательства доходят до тех, кто их законно заработал, но своевременно не получил, а за 5 лет эта сумма превысила 2,5 млрд рублей.

Наиболее отличившимся сотрудникам прокуратуры вручены награды от имени Генерального прокурора РФ и прокурора Забайкальского края. Отдельные работники также получили благодарственные письма Губернатора Забайкальского края, Законодательного Собрания региона и полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

Ярким финалом юбилейных торжеств стал большой праздничный концерт, который специально к этому дню подготовили творческие коллективы Дома офицеров. А в завершении вечера прекрасным подарком для всех собравшихся стала песня «Прокуроры России», которую исполнили для своих коллег сотрудники прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 18:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости