Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

19 января 2022 года Для дополнительного следствия возвращено уголовное дело в сфере незаконного оборота спиртосодержащей продукции

Прокуратурой области для производства дополнительного расследования возвращено уголовное дело по обвинению жителя г. Биробиджана в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (закупка, перевозка и хранение спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в крупном размере).

Установлено, что мужчина незаконно приобрел спиртосодержащую продукцию в стеклянных и полимерных бутылках известных торговых наименований, которую в отсутствие документов, подтверждающих легальность ее производства и оборота, перевез по месту своего проживания, где незаконно хранил для последующей реализации.

В ходе оперативно-следственных мероприятий контрафактная спиртосодержащая продукция изъята из незаконного оборота.

Изучением материалов уголовного дела выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, препятствующие его направлению в суд.

В частности, следователем не указаны все обстоятельства совершенного общественно опасного деяния, не принято необходимых мер к установлению события преступления, в том числе к установлению обстоятельств приобретения обвиняемым данной спиртосодержащей продукции.

С учетом изложенного, прокуратура области потребовала устранить допущенные нарушения закона и принять меры по производству дополнительного следствия, после чего представить уголовное дело прокурору для направления его в суд.

Результаты дополнительного следствия прокуратурой области взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 17:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости