Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

19 января 2022 года Московская межрегиональная транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о контрабанде психотропных веществ и наркотических средств

Заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств и психотропных веществ, то есть незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств в значительном размере и психотропных веществ), а также ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в октябре 2020 г. мужчина, находясь на территории терминала «D» аэропорта Шереметьево, подал пассажирскую таможенную декларацию, заявив одно место багажа, прибывшего рейсом из США. В ходе проведения таможенного досмотра в его багаже обнаружены и изъяты картриджи к электронному курительному устройству, содержащие масло каннабиса, вещество, содержащее в своем составе тетрагидроканнабинол, а также более 100 таблеток с психотропным веществом.

Кроме того, в ходе проведения обыска сотрудники таможни зафиксировали, как обвиняемый, находясь в своей квартире, выбросил на придомовую территорию пакет, внутри которого находились вещества, содержащие в своем составе наркотическое средство.

Материалы уголовного дела направлены в Химкинский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости