Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 января 2022 года Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на сбыт наркотических средств

Заместителем прокурора области Спиридоновым С.А. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере, покушение на сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

……По версии следствия, злоумышленник в июле 2021 года в ходе переписки в сети «Интернет» вступил в преступный сговор на незаконный сбыт наркотических средств – гашиша, смеси, содержащей мефедрон, а также смеси, содержащей амфетамин. По указанию неустановленных лиц на территории города Смоленска злоумышленник отыскал тайники, а изъятые из тайника наркотические средства распределил на более мелкие партии и разложил их в 13 тайников. Организованные им тайники злоумышленник сфотографировал и отправил неустановленным лицам для продажи указанных наркотических средств.

……Однако, преступный умысел местного жителя на незаконный сбыт наркотических средств доведен до конца не был, по причине задержания последнего сотрудниками полиции.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости