Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 января 2022 года Состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию юбилейной даты – 300-й годовщины российской прокуратуры.

18.01.2022 в Музыкальном театре им. И. М. Яушева состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию юбилейной даты – 300-й годовщины российской прокуратуры.

Участие в торжестве приняли прокурор Республики Мордовия Василий Щербаков, Глава Республики Мордовия Артём Здунов, председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин, Главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Михаил Сезганов, руководители правоохранительных и судебных органов, ветераны прокуратуры.

С поздравлениями в адрес работников прокуратуры и ветеранов выступил прокурор республики Василий Щербаков:

«Сегодня мы отмечаем наш профессиональный праздник. 300 лет назад Указом Петра Великого была образована прокуратура России. И это действительно знаменательный день в жизни каждого прокурорского работника.

Прокуратура, по праву гордясь славными страницами своей истории, и сегодня убедительно подтверждает востребованность и необходимость.

В прошедшем году основные усилия прокуроров были направлены на защиту социальных прав граждан, в том числе на оплату труда, доступную и качественную медицинскую помощь, лекарственное обеспечение. В центре внимания находились защита инвалидов и престарелых, сфера ЖКХ, права граждан при долевом строительстве.

В условиях реализации национальных проектов особые усилия направлялись на обеспечение целевого и эффективного характера расходования бюджетных средств. Продолжена работа по защите прав предпринимателей.

Не ослабевала надзорная деятельность в сфере противодействия коррупции.

Большая работа проделана в вопросах защиты конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве. Особое внимание уделялось качеству поддержания государственного обвинения.

Я с гордостью могу отметить, что вы работаете изо дня в день именно так. И я хочу от всей души поблагодарить каждого из вас за верное служение закону и принципиальное выполнение своего долга.

Полагаю, что нам по плечу решение любых задач, которые поставит руководство страны, Генеральный прокурор РФ И.В. Краснов.

Мы видим, что руководство республики обращает внимание на многие застарелые проблемы региона - это и обеспечение жильем детей-сирот, и проблемы малого и среднего бизнеса. Уверен, что совместными усилиями мы справимся со всеми задачами.

Особые слова признательности мы выражаем ветеранам органов про¬куратуры! На протяжении всего трудового пути вы ответственно и профессионально выполняли свой служебный долг. Вы передаете нам бесценные принципы достойной, честной, законной работы на благо граждан и государства в целом! Примите самые теплые пожелания в свой адрес: крепкого здоровья, успехов, семейного благополучия!».

За добросовестное исполнение служебных обязанностей Генеральным прокурором РФ отмечены 26 работников и 4 ветерана прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 09:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости