Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 января 2022 года В Магдагачинском районе прокуратура проводит проверку по факту непредоставления жильцам двух многоквартирных домов услуг электроснабжения

В Магдагачинском районе прокуратура проводит проверку по факту непредоставления жильцам двух многоквартирных домов услуг электроснабжения.

Установлено, что 17 января 2022 года из-за аварийной ситуации на коллекторе произошло затопление подвального помещения многоквартирного дома в пгт. Магдагачи по ул. Вокзальная, 6. Уровень воды в подвале поднялся до электрощитовой.

В целях недопущения аварийной ситуации принято решение об отключении двух многоквартирных домов по ул. Вокзальная, 4 и Вокзальная, 6 от электроснабжения.

По указанным адресам проживает более 150 граждан.

Для выяснения обстоятельств и причин длительного ремонта на место аварии совместно со специалистами выехали работники прокуратуры района.

В связи с непринятием мер к устранению аварийной ситуации прокуратура района руководителю ресурсоснабжающей организации ООО «Фаворит» внесла представление.

По требованию прокурора организацией незамедлительно организованы ремонтные работы. Электроснабжение потребителей одного из многоквартирных домов восстановлено. Предоставление коммунальной услуги в квартиры граждан, проживающих во втором МКД, возобновится в ближайшее время. Указанный вопрос остается на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 15:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости