Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 января 2022 года В суд направлено уголвное дело в отношении двух жителей г.Глазова, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере

Заместителем прокурора Удмуртской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению двух жителей г.Глазова в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «а», «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

В соответствии с обвинительным заключением, а также исходя из материалов уголовного дела установлено, что в июне 2021 г. виновные, действуя в составе организованной группы, находясь на территории Московской области приобрели в целях последующего сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую в своем составе «героин» в крупном размере общей массой 997 г., которое затем незаконно перевезли в целях последующего сбыта организованной группой на территорию Удмуртской Республики.

После чего указанное наркотическое средство было изъято у них из автомобиля сотрудниками УФСБ России по Удмуртской Республике при проведении оперативно-розыскных мероприятий на 34 км автодороги Глазов-Яр Удмуртской Республики.

Уголовное дело расследовано следственным отделом УФСБ России по Удмуртской Республике и после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения по существу в Глазовский районный суд Удмуртской Республики.

За совершенный преступления злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 10:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости