Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 января 2022 года В Комсомольске-на-Амуре по инициативе прокурора лицо привлечено к ответственности за оскорбление

К прокурору города Комсомольска-на-Амуре на личном приеме обратился гражданин по вопросу несогласия с действиями сотрудника полиции.

Установлено, заявитель обратился в полицию с просьбой привлечь к административной ответственности лицо его оскорбившее на рабочем месте в краевом государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Наркологический диспансер» во время приема.

Сотрудник отдела полиции преждевременно и необоснованно вынес определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Прокурор города внес начальнику УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, участковый уполномоченный отдела полиции привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора публично в устной форме. Проведена дополнительная проверка, по ее результатам материал передан в прокуратуру города.

Прокуратурой города вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого гражданин привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление) в виде штрафа в размере 3 тысячи рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 14:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости