Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 января 2022 года По протесту прокурора Кош-Агачского района отменено постановление, которым незаконно привлечено к административной ответственности невиновное лицо

В прокуратуру Кош-Агачского района поступило обращение гражданина о том, что он необоснованно привлечен к административной ответственности по ст. 8.39 КоАП РФ (нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях), выразившееся в незаконном нахождении без разрешительных документов в долине реки Богояш на территории Горного участка Алтайского заповедника в июле 2021 г.

Проверкой установлено, что на момент составления протокола об административном правонарушении гражданин не находился на территории Республики Алтай, а проходил стационарное лечение в военном госпитале, расположенном на территории Сахалинской области, следовательно к административной ответственности привлечено другое лицо.

В связи с этим прокурором района принесен протест на постановление по делу об административном правонарушении по ст. 8.39 КоАП РФ, которое решением суда отменено и направлено на новое рассмотрение.

Кроме того, прокурором района внесено представление в адрес руководителя ФГБУ «Алтайского государственного природного биосферного заповедника», которое удовлетворено, по результатам рассмотрения лицо, составлявшее протокол об административном правонарушении привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 11:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости