Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 января 2022 года После вмешательства прокуратуры г. Салехарда многодетной маме выдано свидетельство на материнский (семейный) капитал

Прокуратура г. Салехарда по обращению многодетной мамы провела проверку в деятельности департамента по труду и социальной защите населения администрации города.

Установлено, что многодетная мама обратилась в департамент с заявлением о выдаче свидетельства на материнский (семейный) капитал в связи с рождением у нее третьего ребенка.

Несмотря на предоставление заявительницей полного пакета документов, начальником учреждения принято решение об отказе в выдаче ей свидетельства, по причине отсутствия у нее соответствующего права (не установлен факт постоянного проживания на территории ЯНАО не менее одного года).

Прокурор города в отношении начальника департамента возбудил административное дело по ч. 1 ст. 2.12 Закона ЯНАО от 16.12.2004

№ 81-ЗАО «Об административных правонарушениях» (нарушение порядка предоставления государственной услуги повлекшее непредоставление государственной услуги).

Суд привлек начальника департамента к административной ответственности с назначением штрафа. Нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 08:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости