Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 января 2022 года В Кольском районе житель п. Мурмаши осужден за хищение денежных средств с банковского счета

Прокуратурой Кольского района Мурманской области поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого жителя п. Мурмаши, 1991 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета).

В судебном заседании установлено, в июле 2021 года, к обвиняемому на улице обратилась местная жительница, 1951 г.р., которая в связи с состоянием здоровья не могла самостоятельно дойти до магазина и совершить покупку продуктов питания. Обвиняемый согласился помочь женщине и провел последнюю до магазина, где после осуществления покупки продуктов питания, банковскую карту потерпевшей не вернул, скрылся с ней, и в дальнейшем путем бесконтактного совершения платежей, похитил с банковского счета карты денежные средства в сумме более 4,5 тыс. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 07:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости