Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

19 января 2022 года Прокуратурой района проведена проверка размещенной в сети «Интернет» информации о ненадлежащей работе коммунальных служб в с. Инчоун

Прокуратурой района проведена проверка размещенной в сети «Интернет» информации о ненадлежащей работе коммунальных служб в с. Инчоун

Установлено, что в с. Инчоун услуги по электроснабжению и подвозу воды осуществляет ООО «Электро-Инчоун».

9 декабря 2021 года на дизельном генераторе произошло возгорание обмотки двигателя, после доставки деталей в сельское поселение производится наладка оборудования, в настоящее время электроснабжение осуществляется с помощью двух установок в штатном режиме.

Кроме того, проверка показала, что в период с 10.01.2022 по 14.01.2022 подвоз воды не осуществлялся ввиду отсутствия контроля ООО «Электро-Инчоун» за деятельностью работников организации. По состоянию на 18.01.2022 в сельском поселении подвоз воды производится по заявкам согласно утвержденному графику.

Ввиду необеспечения надежности электроснабжения сельского поселения, а также ненадлежащей организации подвоза воды прокуратурой района в адрес администрации Чукотского района, ООО «Электро-Инчоун» внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Также, прокуратурой района в органы местного самоуправления района направлено предложение об организации водоснабжения, электроснабжения населения и социальных объектов силами муниципального предприятия, по итогам рассмотрения которого будет проведено межведомственное совещание.

Вопрос исполнения законодательства в сфере ЖКХ остается на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 12:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости