Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 января 2022 года Уклоняющаяся от выплаты алиментов рязанка будет отбывать наказание в колонии-поселении

17.01.2022 Октябрьским районным судом г.Рязани с участием прокурора рассмотрено представление начальника Октябрьского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области о замене наказания в назначенного приговором суда от 24.09.2021, на основании которого рязанка признана виновной в совершении злостной неуплаты алиментов на содержание несовершеннолетней дочери, то есть преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 157 УК РФ и ей назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5 %, лишением свободы.

В судебном заседании было установлено, что осужденная злостно уклоняется от отбывания наказания, за 4 месяца отработала 3 дня, при этом не желает в дальнейшем отбывать наказание по приговору суда, в связи с чем прокурором представление инспекции было поддержано.

Судом по результатам рассмотрения представления вынесено постановление о его удовлетворении, и наказание в виде исправительных работ заменено на 59 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г.Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 18:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости