Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 января 2022 года Наркосбытчик из Усинска предстанет перед судом

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя г. Усинска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Из материалов уголовного дела следует, что житель Усинска вступил в преступный сговор с неустановленными лицами, которые являлись участниками преступной группы и занимались распространением наркотических средств наркотических средств на территории Республики Коми. В данной преступной группе молодой человек выполнял функции «закладчика», то есть полученные наркотические средства в расфасованном виде размещал в тайниках на территории г. Усинска.

В августе 2021 года он получил синтетические наркотики в крупном размере общей массой 131 грамм, однако реализовать их не сумел, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

Вину в совершении преступления фигурант дела признал в полном объеме. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Усинский городской суд Республики Коми. Расследование по уголовному делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 14:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости