Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 января 2022 года По итогам прокурорской проверки внесено представление руководителю управляющей организации

Органы прокуратуры Пензенской области в ходе проверки по факту произошедшего 06.01.2022 хлопка газа в одной из квартир многоквартирного жилого дома № 10 по ул. Мира г. Пензы выявили нарушения в деятельности управляющей компании.

Установлено, что договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования с собственником квартиры, в которой произошел хлопок газа, и других жилых помещений многоквартирного дома со специализированной организацией заключен не был.

Располагая сведениями о том, что собственниками помещений в доме не заключены договоры о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования, управляющая компания не инициировала проведение общего собрания для решения вопроса о заключении соответствующих договоров от имени собственников.

По итогам проверки прокурор Первомайского района г. Пензы внес руководителю управляющей компании представление об устранении нарушений законодательства, а также способствовавших им причин и условий.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Кроме того, на контроле прокуратуры области находится расследование уголовного дела, возбужденного следственным органом по части 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По делу в настоящее время назначены взрывотехническая и физико-химическая экспертизы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 16:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости