Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 октября 2014 года Прокуратурой выявлены нарушения при помещении автотранспортных средств на специализированную стоянку

Михайловской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства при помещении автотранспортных средств на специализированную стоянку.

Установлено, что в апреле 2014 года МО МВД России «Михайловский» с ООО «ВАМ» заключен договор о взаимодействии должностных лиц органов внутренних дел РФ с лицами, ответственными за хранение транспортных средств на стоянке, не включенной в реестр специализированных стоянок, предусмотренный Законом Волгоградской области. При этом с граждан за услуги по перемещению и хранению задержанных транспортных средств на указанной стоянке оплата осуществлялась по часовому тарифу, как на специализированной стоянке, стоимость которого значительно превышает стоимость услуг иных неспециализированных стоянок. Также, в стоимость транспортировки незаконно включалась сумма эвакуации транспортного средства.

Кроме того, МО МВД России «Михайловский» при заключении договора не соблюдены требования Федерального закона «О защите конкуренции» в части обеспечения возможности равного доступа всех участников товарного рынка услуг специализированных автомобильных стоянок для заключения такого договора.

В этой связи прокуратурой района в отношении ООО «ВАМ» и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), а также внесено представление об устранении нарушений.

Наряду с этим, в Управление Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области направлено заявление о проведении проверки действий МО МВД России «Михайловский» на предмет соблюдения требований Федерального закона «О защите конкуренции».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:17 14:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости