Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 января 2022 года Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя в судебном порядке добивается признания жительницы города ветераном Великой Отечественной войны

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя провела проверку по обращению местной жительницы о защите ее прав в связи с отказом в выдаче удостоверения ветерана Великой Отечественной войны.

Установлено, что пожилая женщина обратилась в Управления труда и социальной защиты населения Нахимовского района Департамента труда и социальной защиты населения города по вопросу присвоения ей статуса ветерана как труженице тыла. Однако она получила отказ по причине недоказанности ее трудовой деятельности в тылу в годы войны.

Вместе с тем протоколы свидетельских показаний, имеющиеся в пенсионном деле заявительницы, подтверждают факт ее работы с 21.09.1943 по 31.12.1945 включительно в одном из колхозов Днепропетровской области.

С целью защиты прав пожилой женщины прокурор района в Нахимовский районный суд г. Севастополя предъявил исковое заявление о признании ее ветераном Великой Отечественной войны, которое удовлетворено.

Соблюдение прав ветеранов находится на постоянном контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 13:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости