Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

18 января 2022 года Волгоградской транспортной прокуратурой приняты меры к пресечению нарушений при эксплуатации причального сооружения

Волгоградская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства о безопасности гидротехнических сооружений при эксплуатации причального сооружения в акватории р. Волга ООО «Камышинская зерновая компания».

Установлено, что обществом при эксплуатации причального гидротехнического сооружения допускается подход судов к сооружению для погрузки зерновой продукции, превышающих расчетные размеры судов, допустимых для постановки. Вышеуказанные действия создают угрозу возникновения транспортных происшествий, в том числе посадки судна на мель.

В связи с этим транспортный прокурор директору организации внес представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Также по постановлениям прокурора общество и должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов) с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму 110 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 13:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости