Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 января 2022 года Воронежский областной суд отменил постановление о возвращении прокурору уголовного дела по обвинению бывших топ-менеджеров ОАО «ВАСО» в растрате 20 млн рублей

Постановлением Левобережного районного суда г. Воронежа от 24 ноября 2021 года Воронежскому прокурору по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах возвращено уголовное дело по обвинению бывших руководителей ОАО «Воронежское акционерное самолётостроительное общество» и 3АО «Воронежский сервисный центр станкостроения» в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере).

По версии следствия, в период 2011-2012 г.г. трое бывших топ-менеджеров вышеуказанных предприятий вступили в преступный сговор на совершение хищения денежных средств ОАО «ВАСО» путем их растраты в размере более 20 млн рублей.

Возвращая уголовное дело, рассматриваемое по существу с ноября 2019 года, суд указал, что обвинительное заключение составлено с нарушениями уголовно-процессуального законодательства, не устранимыми в ходе судебного следствия и препятствующими вынесению итогового решения по делу.

Воронежская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, не согласившись с решением, обжаловала его как необоснованное и нарушающее права потерпевшего на разумные сроки уголовного судопроизводства.

Постановлением судебной коллегии по уголовным делам Воронежского областного суда от 17 января 2022 года требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Постановление о возвращении уголовного дела прокурору отменено. Дело направлено на новое рассмотрение в Левобережный районный суд г. Воронежа в ином составе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 12:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости