Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 января 2022 года Прокуратурой в суд направлено уголовное дело о краже денежных средств с банковского счета

Прокуратурой Ленинского района г. Тамбова утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении лица, осуществившего кражу с денежных средств банковского счета группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба потерпевшей.

Согласно материалам дела, неустановленное следствием лицо, используя информационно-коммуникационную сеть «Интернет», переписываясь в мессенджере «Телеграм», вступило с обвиняемым в преступный сговор, направленный на хищение денег с банковских счетов граждан.

В сентябре 2020 года обвиняемый, переписываясь с женщиной в социальной сети «ВКонтакте», убедил предоставить ему реквизиты ее банковского счета для осуществления операции по зачислению денежных средств, пообещав ей за указанное действие вознаграждение в размере 2000 рублей. Потерпевшая сообщила номер своей банковской карты.

Эти сведения обвиняемый передал сообщнику, который списал деньги в размере более 100 тыс рублей, принадлежащие потерпевшей, с ее счета и перевел их на другой счет.

Своими действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с банковского счета.

Прокуратура Ленинского района г. Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости