Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 января 2022 года Прокуратура города Воронежа помогла пострадавшей пассажирке маршрутного автобуса взыскать компенсацию морального вреда с автотранспортного предприятия

Представителем прокуратуры города Воронежа принято участие в рассмотрении гражданского дела в Советском районном суде по иску 54-летней местной жительницы к МКП МТК «Воронежпассажиртранс» о взыскании компенсации морального вреда.

Судом установлено, что в ноябре 2017 года истица, будучи пассажиром автобуса «ПАЗ», выпала из маршрутного транспортного средства на проезжую часть.

В результате падения, согласно заключению эксперта, ей причинен тяжкий вред здоровью, что повлекло длительное лечение и тяжелое восстановление после полученных травм.

Прокурор поддержал заявленные требования истицы и дал заключение о необходимости их удовлетворения.

Кроме того, в ходе судебного заседания прокурором высказана позиция о необходимости взыскания в пользу истицы штрафа, предусмотренного законом о защите прав потребителей, в связи с тем, что ее требования не были удовлетворены транспортным предприятием в добровольном порядке.

Решением Советского районного суда с МКП МТК «Воронежпассажиртранс» в пользу истицы взыскана компенсация морального вреда в размере 300 тысяч рублей и штраф, предусмотренный законом о защите прав потребителей, в размере 150 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости