Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 октября 2014 года Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя организации и его сообщника, обвиняемых в уклонении от уплаты налогов на сумму более 15 млн. рублей

Прокуратурой Чувашской Республики в Калининский районный суд г.Чебоксары для рассмотрения по существу направлено уголовное дело № 102108 по обвинению Сергея Антонова и Илгиза Шамсутдинова Бедертдиновича в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 199 (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), ч.2 ст. 327 (подделка документов), ч.1 ст. 187 (изготовление и сбыт поддельных платежных документов) УК РФ.

Указанное уголовное дело возбуждено 03 февраля 2014 года по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ по факту уклонения от уплаты налогов и сборов особо крупном размере, совершенном руководителем ООО ПФ «ЛитСтройМаш» Сергеем Антоновым.

В ходе расследования указанного уголовного дела получены доказательства, указывающие на совершение Илгизом Шамсутдиновым, являвшимся руководителем ООО «Газснаб», пособничества в уклонении от уплаты налогов и сборов с деятельности ООО ПФ «ЛитСтройМаш». В частности, по версии следствия с целью уклонения от уплаты налогов указанные лица изготавливали фиктивные бухгалтерские документы о якобы имевших место поставках дробильно-сортировочного оборудования от ООО «Газснаб» в адрес ООО ПФ «ЛитСтройМаш». На их основании, на расчетный счет ООО «Газснаб» перечислялись денежные средства, которые впоследствии обналичивались за определенное вознаграждение непосредственно Шамсутдиновым либо по его указанию его родственниками и знакомыми.

Таким образом, за период 2010-2011 г.г. ООО ПФ «ЛитСтройМаш» не уплачены налоги в общей сумме более 15 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:17 14:07 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 304 УК РФ Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости