Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 января 2022 года В Мокроусовском районе за несвоевременные расчеты с предпринимателями за оказанные услуги прокурор возбудил в отношении главы района дело об административном правонарушении

Прокуратура Мокроусовского района провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности, в ходе которой выявлены факты несвоевременного расчета районной администрацией и подведомственными ей учреждениями по муниципальным контрактам с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Так, установлено, что с ООО «Вторпромресурс» расчеты за выполненные работы по промывке и опрессовке систем отопления образовательных учреждений района в установленные договором сроки не проведены.

Несмотря на то, что районным отделом образования заявки на выделение денежных средств были направлены, глава района бюджетные ассигнования своевременно не довел.

В этой связи прокурор возбудил в отношении главы дело об административном правонарушении по ст. 15.15.11 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в мировой суд.

Санкция ст. 15.15.11 КоАП РФ предусматривает штраф на должностных лиц в размере от десяти до тридцати тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 11:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости