Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 января 2022 года По апелляционному представлению прокуратуры усилено наказание за неуплату алиментов

Верховный суд Республики Тыва по апелляционному представлению государственного обвинителя изменил приговор Улуг-Хемского районного суда от 27.10.2021 в отношении местной жительницы, осужденной по ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Судом установлено, что женщина, лишенная родительских прав в 2020 году и будучи привлеченная к административной ответственности за неуплату алиментов, не уплачивала средства на содержание троих малолетних детей более двух месяцев.

Государственный обвинитель, согласившись с установленными судом фактическими обстоятельствами дела, которые подтверждали виновность женщины, в апелляционном представлении просил отменить применение к назначенному судом первой инстанции наказанию в виде лишения свободы на срок 6 месяцев положений ст. 73 УК РФ, которая предусматривает условное отбывание наказания с испытательным сроком.

Верховный суд Республики Тыва согласился с позицией гособвинения, приговор суда первой инстанции изменил и согласно апелляционному постановлению осужденной, предстоит отбывать наказание в виде реального лишения свободы сроком 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Постановления суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 11:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости