Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 января 2022 года В Перми прокуратура в судебном порядке обязала предприятие литейного производства разработать природоохранную документацию

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура в августе 2021 г. выявила нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха в ООО «Протектор-ПМ».

Установлено, что предприятие, эксплуатируя объект I категории негативного воздействия на окружающую среду, не получило разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, не разработало проект нормативов допустимых выбросов; не согласовало с контролирующими органами мероприятия по регулированию выбросов в период наступления неблагоприятных метеорологических условий, а также не организовало поступление информации о наступлении таких периодов.

По результатам проверки природоохранной прокуратурой руководителю предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В связи с длительным непринятием мер к устранению нарушений, в частности осуществление деятельности в отсутствие разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух и др., природоохранная прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением.

Кировский районный суд г. Перми требования природоохранной прокуратуры удовлетворил, обязав ответчика в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу разработать необходимую документацию в сфере природопользования.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании материала ссылка на портал прокуратуры обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 18:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости