Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 января 2022 года В Керчи прокуратура требует устранить нарушения законодательства при размещении информации об управлении многоквартирным домом

Прокуратура г. Керчи провела проверку исполнения законодательства в деятельности жилищного кооператива.

В соответствии с требованиями закона организации, обслуживающие многоквартирные дома, обязаны размещать информацию в государственной информационной системе ЖКХ. Установлено, что жилищный кооператив не разместил сведения о платежных документах собственников одного из многоквартирных домов за октябрь 2021 года.

Несвоевременное размещение информации может повлечь за собой нарушения жилищных прав собственников помещений, выразившиеся в отсутствии возможности ознакомиться с платежными документами.

В этой связи прокуратурой города в адрес руководителя кооператива внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Кроме того, по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, возбужденном прокурором, председатель кооператива привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 14:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости