Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 января 2022 года житель г. Владимира осужден по ч. 1 ст. 187 УК РФ (изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами).

14.01.2022 года вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда г. Владимира, которым 38-летний житель г. Владимира осужден по ч. 1 ст. 187 УК РФ (изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами).

Приговором суда М. признан виновным в том, что в период с января по март 2011 года он изготовил поддельные платежные поручения о перечислении денежных средств на общую сумму 30 000 000 рублей со счета юридического лица, генеральным директором которого он являлся, на личный брокерский счет, указав в них подложное основание перечисления денежных средств, после чего направил (сбыл) указанные платежные поручения в офис банка, обналичив денежные средства в сумме 30 000 000 руб.

Суд назначил М. наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с дополнительным наказанием в виде штрафа в размере 250 000 руб.

В ходе предварительного расследования М. скрывался от органов следствия и был объявлен в международный розыск. На основании международного розыска в августе 2018 года М. задержан в г. Вильнюсе. В июле 2020 года в рамках экстрадиционного процесса Генеральной Прокуратурой Литовской Республики он передан правоохранительным органам РФ и взят под стражу.

Старший прокурор отдела

государственных обвинителей И.А. Шувалова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости