Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 января 2022 года В Хабаровске по инициативе прокурора организация понесла наказание за допущенные нарушения при эксплуатации башенного крана

Прокуратура Индустриального района г. Хабаровска провела проверку в связи с паданием башенного крана на строящееся здание «Поликлиника для детского населения в Прибрежном микрорайоне г. Хабаровска».

Установлено, что строительная компания не имела документы, подтверждающие возможность эксплуатации крана (экспертиза промышленной безопасности, освидетельствование).

Прокурор района внес директору общества с ограниченной ответственностью «Капторстрой» представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены.

На основании постановлений прокурора предприятие и его руководитель привлечены к административной ответственности по ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов) в виде штрафов на общую сумму 120 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела, возбужденного органом следствия по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ), находится на контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 19:53 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости