Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 января 2022 года По требованию Красноярской природоохранной прокуратуры суд наложил запрет на осуществление разгрузочной деятельности АО «КрЭВРЗ».

Красноярская природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения природоохранного законодательства в деятельности акционерного общества «Красноярский электровагоноремонтный завод».

Установлено, что организацией осуществляется деятельность на производственной площадке в Железнодорожном районе г. Красноярска среди жилой застройки. Образующаяся в процессе разгрузки железнодорожных полувагонов спецтехникой, сброса каменного угля с высоты железнодорожного полувагона производственная пыль угля оказывает негативное влияние на экологическую обстановку в городе и здоровье проживающих вблизи граждан.

Вопреки требованиям закона, организация мероприятия по утилизации, обезвреживанию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, сокращению или исключению таких выбросов не проводит. Кроме того, в проекте ПДВ отсутствует система разгрузки угля и расчеты выбросов угольной пыли.

Прокуратура направила в суд иск о наложении запрета на осуществление АО «КрЭВРЗ» разгрузочной деятельности до устранения нарушений закона.

Судом требования прокурора удовлетворены.

Исполнение иска находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 16:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости