Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 января 2022 года За нарушение предельных сроков восстановительных работ после аварии на сетях холодного водоснабжения виновному должностному лицу грозит штраф

Прокуратурой г. Котовска проведена проверка информации, содержащейся в оперативной сводке происшествий и чрезвычайных ситуаций на территории Тамбовской области, согласно которой в результате порыва водопровода была прекращена подача холодной воды жителям многоквартирных домов по ул. Октябрьская.

Согласно требованиям закона перерыв в подаче воды при проведении ремонта на сетях холодного водоснабжения (далее – сетях ХВС) II категории допускается не более чем на 6 часов.

В ходе проверки установлено, что в результате порыва водопровода на сетях ХВС по ул. Октябрьской г. Котовска была прекращена подача холодной воды жителям 6 домов (проживает 580 человек).

Общее время ликвидации аварии составило 45 часов, что превышает допустимую продолжительность перерыва в подаче воды при проведении ремонта.

По данному факту в адрес АРБ АО «ТСК» прокурором внесено представление, а также в отношении должностного лица организации возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ.

Прокуратура г. Котовска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область