Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 января 2022 года В Тюменском районе предан суду водитель за гибель женщины и ее сына в ДТП

Прокуратура Тюменского района Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя Тюменского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, 30 сентября 2021 года мужчина на автомобиле Subaru допустил опасное вождение при движении на 306 км автодороги Р351 Екатеринбург-Тюмень в Тюменском районе. Он перестроился на левую полосу движения на близком расстоянии перед SsangYong под управлением автоледи и без необходимости применил неоднократное торможение. Во избежание столкновения автомобилистка вынуждена была переехать на правую сторону. Фигурант дела тоже перестроился на эту полосу перед SsangYong и без необходимости затормозил. Произошло столкновение. SsangYong съехал в кювет и несколько раз перевернулся. Женщину и ее 14-летнего сына выбросило из машины. От полученных травм они скончались.

Уголовное дело направлено в Тюменский районный суд Тюменской области для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.5 ст. 264 УК РФ предусматривает принудительные работы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Подразделение: прокуратура Тюменского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 13:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 351 УК РФ Нарушение правил полетов или подготовки к ним

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости