Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 января 2022 года В г. Новокузнецке по требованию прокурора взыскана компенсация морального вреда ребенку, которого укусила собака

Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Новокузнецка проведена проверка по обращению законного представителя несовершеннолетнего ребенка о нарушении его прав.

Установлено, что в Орджоникидзевском районе г. Новокузнецка владелец собаки породы «американский стаффордширский терьер» привязал его у входа в продуктовый магазин, оставил без присмотра и намордника. Собака накинулась на проходившую мимо девочку, оцарапала ее и укусила за руки, в результате чего ей были причинены укушенные раны правого предплечья и левого плеча, назначено амбулаторное лечение.

Кроме того, несовершеннолетняя испытала боль и сильный испуг, у нее нарушился сон, то есть она испытала нравственные и физические страдания.

По результатам проверки прокурор района в интересах ребенка обратился с исковым заявлением в суд и потребовал взыскать компенсацию морального вреда.

Орджоникидзевский районный суд г. Новокузнецка удовлетворил требования прокурора и взыскал с владельца собаки в пользу несовершеннолетней денежную компенсацию морального вреда в размере 40 тыс. руб.

В настоящее время исполнительный документ, выданный на основании судебного решения, поступил в отдел судебных приставов, его исполнение находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 12:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости