Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 января 2022 года Зюзинская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушениями законодательства в частном детском саду

Зюзинская межрайонная прокуратура с привлечением контролирующих органов провела проверку исполнения требований законодательства об образовании и лицензировании в частном детском саду, расположенном на Чонгарском бульваре в г. Москве.

Установлено, что в группах проходят занятия по рисованию, английскому языку, развитию речи, изобразительному искусству, конструированию, рисованию, аппликации, лепке, музыке и другие, используется методическая литература, составленная в соответствии с основными программами для реализации в дошкольных образовательных организациях. Кроме того, работу в детских группах ведут работники в должности воспитателей, которые отнесены к должностям педагогических работников.

Таким образом, частная организация осуществляет образовательную деятельность, однако обязательная лицензия на ее осуществление в установленном законом порядке не получена.

Зюзинский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица и его генерального директора дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

По представлению прокурора виновное должностное лицо организации привлечено к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры деятельность детского сада приостановлена до получения лицензии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 08:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости