Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 января 2022 года В Брянске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело за повреждение памятника архитектуры и градостроительства

Прокуратура Советского района г. Брянска провела проверку соблюдения законодательства об охране объектов культурного наследия города.

Установлено, что на фасаде дома №10 по ул. Ленина г. Брянска нанесены трафаретные и иные надписи с предложением работы по распространению наркотических средств. Вместе с тем, указанный дом включен в Единый государственный реестр объектов культурного наследия народов РФ и является памятником архитектуры и градостроительства.

Размещение трафаретных надписей на фасаде существенно ухудшает визуальное восприятие, а также обезображивает исторический вид данного объекта культурного наследия.

Материалы прокурорской проверки направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 243 УК РФ (повреждение объектов культурного наследия, включенных в Единый государственный реестр объектов культурного наследия народов РФ).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

За совершение указанного преступления виновным лицам грозит уголовная ответственность вплоть до 3 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости