Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 января 2022 года В 2021 году после вмешательства прокуратуры области перед субъектами предпринимательской деятельности погашена задолженность на сумму более 155 млн рублей по исполненным контрактам

Прокуратура Новгородской области уделяет повышенное внимание соблюдению законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным и государственным контрактам.

Благодаря оперативно принятым прокуратурой области мерам реагирования за 2021 год государственными и муниципальными заказчиками области перед субъектами предпринимательской деятельности погашена задолженность по исполненным контрактам на сумму 156,2 млн рублей.

Так, например, прокуратура Демянского района провела проверка исполнения медицинской организацией обязательств по оплате выполненных работ (оказанных услуг) перед субъектами предпринимательской деятельности.

Установлено, что у учреждения здравоохранения перед

ООО «ТК Новгородская» образовалась задолженность по оплате поставленной коммунальной услуги по теплоснабжению в размере более 2,3 млн рублей.

По выявленным фактам прокурор внес главному врачу больницы представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время задолженность перед ресурсоснабжающей организацией погашена в полном объеме.

Всего, в связи с неисполнением обязательств оплаты по контрактам, в 2021 году органами прокуратуры области внесено 27 представлений, из которых 22 рассмотрены и удовлетворены, 14 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности; возбуждено 5 дел об административных правонарушениях, по материалам прокурорской проверки 5 виновных должностных лиц оштрафованы на общую сумму 150 тыс. рублей.

Работа на данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 08:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости