Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 января 2022 года По итогам принятых органами прокуратуры области мер обеспечено надлежащее содержания дороги, ведущей к садоводческим участкам граждан.

Прокуратурой города Вологды по коллективному обращению жителей города проведена проверка исполнения законодательства при содержании подъездного пути, ведущего к нескольким садоводческим товариществам.

Установлено, что участок дороги, проходящей вдоль садоводческих товариществ «Разлив», «Медик» и «Педагог», не отнесен к числу автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Решением Вологодской городской Думы утверждены Правила благоустройства муниципального образования «Город Вологда», согласно которому Департамент городского хозяйства организует содержание внутриквартальных проездов, тротуаров в соответствии с требованиями и перечнем территорий, определенными администрацией города Вологды. В то же время указанный в обращении граждан подъезд в данный перечень не включен.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой города Вологды в адрес начальника Департамента городского хозяйства администрации города Вологды внесено представление, по результатам рассмотрения которого подъездной путь к садовым товариществам включен в соответствующий перечень, обеспечено его содержание в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости