Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 января 2022 года 28-летний житель г. Саранска осужден за неуплату алиментов

Октябрьский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 28-летнего жителя г. Саранск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что осужденный имеет на иждивении несовершеннолетнюю дочь, 2011 г.р., о которой, в соответствии с действующим законодательством обязан заботиться. В октябре 2019 года на основании судебного решения с мужчины взысканы алименты на содержание дочери в размере ¼ части от всех видов заработка и иных доходов ежемесячно, начиная с 14.10.2019 и до ее совершеннолетия. Однако осужденный решение суда не исполнял, без уважительных причин в связи с чем в период с 30.10.2019 по 28.02.2020 денежные средства на содержание дочери не выплачивал и за ним образовалась задолженность в сумме более 46 тысяч рублей.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал мужчину виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил ему наказание в виде 5 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 08:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости