Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 января 2022 года В Абакане к длительному сроку лишения свободы приговорен житель Усть-Абаканского района, занимавшийся распространением наркотиков через «тайники-закладки»

Абаканский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Усть-Абаканского района. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере, с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Установлено, что указанный мужчина в составе группы лиц по предварительному сговору занимался распространением на территории г. Абакана синтетических наркотических средств. Продажа осуществлялась через интернет-сайт. Реализация наркотиков производилась через тайники-закладки, созданные осужденным. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции его преступная деятельность была пресечена, из незаконного оборота изъяты наркотические вещества.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил злоумышленнику наказание в виде 6 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости