Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 января 2022 года В Тавде перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в контрабанде пиломатериалов на общую сумму свыше 63,1 млн. рублей

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Тавда, 1984 г.р. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда, то есть незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегических важных ресурсов в крупном размере).

По версии следствия, в период с июня 2018 года по февраль 2019 года обвиняемый при помощи подконтрольных ему организаций незаконно переместил железнодорожным транспортом через таможенную границу Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества на территорию иностранных государств пиломатериалы, полученные от неустановленных источников, на общую сумму свыше 63,1 млн. рублей.

При этом обвиняемый внес заведомо недостоверные сведения в декларации на товары, в том числе о законности происхождения пиломатериалов.

Уголовное дело направлено в Тавдинский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. в качестве наиболее строгого наказания предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 10:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости