Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 января 2022 года В Ижевске осужден студент, организовавший интернет-магазин по продаже наркотиков

Прокуратурой Октябрьского района г. Ижевска поддержано государственное обвинение в отношении 23-летнего студента одного из учебных заведений города.

Установлено, что весной 2021 года молодой человек с использованием сети интернет приобрел крупную партию синтетических наркотиков, которые хранил на съемной квартире, с целью их сбыта через закладки.

В это же время студент открыл в сети интернет магазин по продаже наркотиков, куда выкладывал объявления об их продаже. Незаконный бизнес велся до июля 2021 года, когда молодой человек был задержан.

Благодаря своевременному задержанию виновного, наркотические средства не дошли до конечного потребителя. В квартире студента были обнаружены весы для фасовки разовых доз, ноутбук, который он использовал для работы интернет магазина, а также психотропное вещество амфетамин, которое студент употреблял сам.

Виновным оказался ранее не судимый, с положительной характеристикой студент 4-го курса одного из высших учебных заведений города.

Судом его действия квалифицированы по ч.3 ст. 30, п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети интернет в значительном размере) и по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ, совершенные в крупном размере).

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Под арест студент взят в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 23:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости