Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 января 2022 года Нарушения при содержании общего имущества многоквартирного дома стали основанием для принятия мер прокурорского реагирования в отношении жилищной управляющей компании

Прокуратура Советского района г. Липецка совместно с ГУ МЧС РФ по Липецкой области и Госжилинспекцией Липецкой области выявила многочисленные нарушения в деятельности жилищной управляющей компании ООО «Четыре Сезона».

Поводом для проведения проверки послужила информация в СМИ и социальных сетях о неоднократных возгораниях в многоквартирном доме № 15 по ул. Циолковского в г. Липецке.

В ходе проверки выявлены нарушения, связанные с ненадлежащим содержанием общего имущества дома, в т.ч. неисправностью системы освещения и электропроводки в местах общего пользования, неудовлетворительным состоянием кровли, остекления лестничных клеток, общедомового трубопровода системы водоотведения, внутреннего противопожарного водопровода, путей эвакуации людей и др.

Выявленные нарушения стали основанием для внесения представления в адрес директора ООО УК «Четыре Сезона». Одновременно с этим в отношении ООО УК «Четыре Сезона» и ее руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура Советского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 13:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости