Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 января 2022 года По результатам прокурорской проверки обеспечено водо,- электроснабжение, а также транспортная доступность для жителей трех деревень Добринского муниципального района

Прокуратура Липецкой области по поручению Генеральной прокуратуры РФ провела проверку по коллективным обращениям жителей трех деревень Добринского района по вопросам ненадлежащего благоустройства населенных пунктов, в т.ч. отсутствия водо - и электроснабжения, а также неудовлетворительной транспортной доступности территорий.

В ходе проверки прокуратура области добилась введения в эксплуатацию новой скважины для забора воды, в связи с чем было обеспечено качественное водоснабжение жителей одной из деревень.

На основании актов прокурорского реагирование для жителей двух других населенных пунктов Управление ЖКХ Липецкой области, обеспечило не реже двух раз в неделю организованный подвоз воды по заявкам жителей.

Кроме того, прокурор Добринского района предъявил в суд исковое заявление с требованием обязать Управление ЖКХ Липецкой области построить водопровод для питьевого водоснабжения жителей указанных населенных пунктов.

Одновременно с этим по иску прокурора района на администрацию муниципального района возложена обязанность обустроить на территории муниципального образования источники забора воды для тушения пожаров.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» и орган местного самоуправления обеспечили надлежащее уличное освещение деревень, организовано регулярное автобусное сообщение с этими населенными пунктами, а также приняты меры по обеспечению безопасности дорожного движения и надлежащего ремонта улично-дорожной сети в этих населенных пунктах.

Так, после прокурорского вмешательства органом местного самоуправления проведена отсыпка щебнем автомобильной дороги местного значения.

Работа с обращениями граждан находится на особом контроле прокуратуры области.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 13:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область