Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 января 2022 года К уголовной ответственности по обвинению в краже денег с банковской карты приятеля привлекается житель Сыктывкара

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя г. Сыктывкара. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

По версии следствия, 28 апреля 2021 г. мужчина у себя дома нашел банковскую карту своего знакомого, с которым ранее распивал спиртное. С ее помощью сыктывкарец в течение двух недель совершал покупки в продуктовых магазинах, приобретая каждый раз товары на сумму менее 1000 рублей. Всего таким образом он израсходовал почти 23 тыс. рублей.

Вину в содеянном мужчина признал, но ущерб потерпевшему не возместил. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости