Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 января 2022 года Краснодарский краевой суд изменил приговор организатору хищения более 31 млн рублей ОАО «Санаторий «Магадан» в г. Сочи

Апелляционная инстанция Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело в отношении Натальи Ивановой, Елены Плешаковой и Татьяны Рижиловой.

Ранее Центральным районным судом г. Сочи Иванова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой) к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Плешакова - 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Рижилова - 2 годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком возраста 14 лет.

В суде установлено, что три женщины в возрасте от 44 до 60 лет: главный бухгалтер ОАО «Санаторий «Магадан» Плешакова, ее заместитель – Рижилова и бухгалтер-кассир – Иванова в период с сентября 2017 года по ноябрь 2019 года под предлогом самоинкассации получали в кассе санатория денежные средства якобы для дальнейшего зачисления их на расчетные счета лечебного учреждения, а также по чековой книжке в кассе финансового учреждения для нужд организации. Бухгалтера вносили в документы недостоверные сведения, деньгами распоряжались по-своему усмотрению. В течение двух лет им удалось присвоить и распорядиться денежными средствами санатория на сумму более 31 млн рублей.

Приговор был обжалован в апелляционном порядке государственным обвинителем ввиду мягкости назначенного наказания главному бухгалтеру – Елене Плешаковой, которая была организатором и инициатором хищения денежных средств.

Краснодарский краевой суд согласился с представителем прокуратуры края, приговор суда первой инстанции в отношении Плешковой изменил, усилив назначенное ей наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости