Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 января 2022 года Прокуратура Чувашии организовала проверку по факту массового обращения учащихся образовательного учреждения в г.Новочебоксарске за медицинской помощью

По поручению прокуратуры Чувашской Республики прокуратурой г.Новочебоксарска организована проверка по факту массового обращения учащихся МБУ «СОШ №16» г. Новочебоксарска за медицинской помощью.

В школу незамедлительно выехал прокурор г.Новочебоксарска Виктор Иванов, который скоординировал действия прибывших на место оперативных служб по проверке обстоятельств произошедшего.

Предварительно установлено, что в период с 11 по 12 января 2022 года за медицинской помощью обратилось около 40 учащихся данной школы со схожей симптоматикой (температура, боль в области живота). Всего 12 января по различным причинам, в том числе по состоянию здоровья, на занятия в школу не пришло более 150 учащихся.

В настоящее время всем обратившимся оказывается медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает.

В ходе прокурорской проверки будут установлены подробные обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка деятельности образовательного учреждение и предприятия, осуществляющего организацию питания школьников.

В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их реальное устранение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 15:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости